Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9802 просмотра

На месте, где была свалка, разбили парк

2 сентября в День нефтяников в Актобе открыли новый семейный парк «Достык». В этот день там была праздничная программа, выступали маленькие артисты, актюбинские исполнители и звезда казахстанской эстрады Макпал Жунусова.

На фото: Парк «Достык» открыли в старой части города, недалеко от ул. Некрасова – Берсиева, рядом со школой №8. Пока там мало деревьев и элементов благоустройства. || Фото автора

2 сентября в День нефтяников в Актобе открыли новый семейный парк «Достык». В этот день там была праздничная программа, выступали маленькие артисты, актюбинские исполнители и звезда казахстанской эстрады Макпал Жунусова. Параллельно в парке играли в футбол, теннис и шахматы.

– Экономика Казахстана во многом зависит от нефтегазового сектора. В этой области работают около 25 тысяч актюбинцев. В прошлом году на месте этого парка была свалка. Мы попросили руководство «Актобемунайгаза», чтобы они сделали хороший парк для жителей города, в том числе для учеников школы №8. Работа здесь еще предстоит, особенно озеленение. Я еще раз поздравляю всех наших нефтяников, газовиков и работников сервисных компаний с профессиональным праздником. Желаю здоровья, успехов и семейного благополучия, – поздравил нефтяников аким области Бердыбек Сапарбаев.

После своей речи аким области вручил грамоты и LED телевизоры ветеранам нефтегазовой отрасли, денежные сертификаты – работникам «СНПС-Актобемунайгаза», воспитанникам центра адаптации несовершеннолетних подарил планшеты и велосипеды, а руководители нефтяных компаний в рамках акции «Дорога в школу» вручили детям школьные принадлежности. Помимо этого приятным сюрпризом для жителей города стало выступление золотого голоса Казахстана Макпал Жунусовой.

Парк «Достык» в старой части города, недалеко от ул. Некрасова – Берсиева и школы №8 построили за счет собственных средств АО «СНПС-Актобемунайгаз», на это потратили 220 млн тенге, его площадь – 13 тыс. кв. м. Пока что там есть детская площадка, небольшое волейбольно-баскетбольное поле, мини-футбольное поле, столы для настольного тенниса, тренажеры и беседки для настольных игр. Этой осенью в новом парке планируют посадить 300 деревьев.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Когда там идешь просто жар идет от асфальта,от машин и от брусчатки.Если посадили бы деревья,то было бы потрясающе.И в канал машины бы не падали,деревья брали бы на себя роль щита или заборов.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    По набережной брусчатку уложили и землю завезли,интересно что посадят?Елки или ивы посадили бы,а под ними цветочки.Деревья ведь на века,в отличии от цветов.И люди будут помнить,что их Сапарбаев посадил.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Спасибо Статья супер Все четко и ясно Но... Фоток мало Одно и то некачественное

    0
    0