Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12101 просмотр

Дорога возле бывшей «Меги» открыта. Когда будут переходы и мост?

Участок дороги на улице Маметовой открыли раньше срока. Работы ещё идут, но движение для автомобилей открыто.

Участок дороги на улице Маметовой открыли раньше срока. Работы ещё идут, но движение для автомобилей открыто, передает корреспондент "Диапазона".

25 августа открыли движение по ул. М. Маметовой на участке от пр. Абулхаир хана до пр. 312-й Стрелковой дивизии. В начале этой недели уже была завершена укладка нижнего слоя, идут работы по благоустройству улицы. Верх­ний слой асфальта будут укладывать только после открытия путепровода в пятом микрорайоне, которого, напомним, мы ждем в начале сентября. Жители 11 микрорайона переживают, куда исчезли нерегулируемые пешеходные переходы и вернут ли светофор напротив «Керуен сити».

– Основной поток машин приходится на дороги ул. Маметовой и Аз Наурыз, – рассказал замдиректора центра управления пассажирскими перевозками Ануар Саматов. – Дорогу на ул. Маметовой открыли, это снизило нагрузку на участке Аз Наурыз. Чтобы не было пробок, убрали нерегулируемые пешеходные переходы. Люди могут переходить только на светофорах на перекрестках ул. Маметовой – Шайкенова, пр. Абулхаир хана – ул. Маметовой. Пешеходный переход напротив «Кереун сити» будет перенесен в район ул. Аз Наурыз – Маметовой. Уже идут работы по установке светофора. На следующий год планируется строительство надземного пешеходного перехода напротив ТРЦ «Керуен сити». Когда путе­провод в пятом микрорайоне откроют, будет равномерное распределение автомобильного потока. В ноябре планируется открытие моста в районе «Керуен сити», он разгрузит поток со стороны ул. Тургенева. После будет проведен анализ ситуации на дорогах и, возможно, будут изменения, например, в приоритете дорог, расположении пешеходных переходов. Обо всех изменениях актюбинцев проинформируем заранее.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Ну да, кто ответит за неудачное кольцо Санкибая/Алии...))) потом переделанное под светофоры...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы уверены? Что кольцо хорошо? Кольцо хорошо создает "пробки". Просто не раз в таких пробках стоял поэтому знаю что говорю. А светофор хоть дает как то разъехаться.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    В скандинавии отказываются от светофоров в Пользу колец Потому что смертность на кольце равна практически нулю.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Супер Нужно кольцо а не светофор. Кольцо намного безопаснее и более проходимее.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Помимо этого, у кольца должен быть просчитанный диаметр. Кольцо на Санкибай батыра-Молдагуловой было слишком маленьким. Поэтому и пробки собирались. Поток не успевал вливаться в него. Три полосы с Молдагуловой, а на кольце всего две полосы.

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    Кольцо работает только тогда когда в кольце главная дорога а остальные второстепенные.

    0
    0