Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12180 просмотров

Пешеходную зону у стадиона откроют уже в сентябре (Фото)

– Пешеходная зона будет расположена от торгового центра «Айна» до гостиницы «Шератон», – рассказывает руководитель городского отдела архитектуры и градостроительства Танат Шегебаев.

– Пешеходная зона будет расположена от торгового центра «Айна» до гостиницы «Шератон», – рассказывает руководитель городского отдела архитектуры и градостроительства Танат Шегебаев. – Ее тротуар будет покрыт плитками и брусчаткой. Уникальная пешеходная зона будет полностью благоустроена. Там появятся лавочки, небольшие магазинчики, закусочные, детские площадки, зеленая зона, малые архитектурные формы и даже фонтан из-под земли, он будет расположен между стадионом и остановкой. Мы делаем все для удобства горожан. Любой человек там сможет остановиться, присесть на лавочку, отдохнуть, пообщаться, почитать книгу. Особенно это будет удобно пожилым людям, ведь сейчас мало где можно остановиться и присесть. Мы сделаем все возможное, чтобы закончить работы уже к середине сентября.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    "Мы делаем все для удобства горожан." (руководитель городского отдела архитектуры и градостроительства Танат Шегебаев) Даже пешеходные переходы...?

    0
    0
  • Ares

    Ares

    просто лавочки поставьте, и достаточно. Что с Нурдаулетом будет?

    0
    0
  • smersh

    smersh

    вот что вы за люди? человек пол жизни вынашивал уникальный проект, холллил и лелеял и хоп, осуществил, а вы на него с критикой. ну не добавил он что уникальный он для него, ну закатали в брусчатку все что можно, не оставив почти земли, художника обидеть может каждый. откуда они берутся блииин??? где и в какой лаборатории их делают?

    0
    0
  • 1870

    1870

    Большому кораблю - большое плавание. Маленькому - пешеходка... ПС. "То, что уникально, ускользает от всякого понимания"

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Мистер Шегебаев! Уникальное,это,например,Пирамиды Хеопса или Красная Площадь Или,наконец,Тадж Махал. Назвать пешеходный тротуар уникальным,видимо удается только избранным ,с разумом высшего Космоса.А вот сорвать свой куш с бреда,надо иметь исключительный талант. С чем вас и поздравляем!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    И еще.Почему на рынке Шыгыс нет лавочек или скамеек?Расширили его до одурения,лабиринт,кружишь в одном и том же месте.Пару раз была,так во первых воздуха толком нет,окна закрыты,вентиляция слабая,народу как в бочке.И невозможно пройти его полностью,там километров 20 надо идти.Ноги устают реально.И ни одного стульчика.Администрация отгрохала такое здание огромное,а о людях заботы нет.Все таки это живые люди приходят свои заработанные деньги там оставляют,а не "банкоматные карты"бесплатно же нет там ничего.Значит будьте добры проветривать здание и лавочки поставить.Такое огромное скопление людей,миллион наверно в день проходит поток.От лабиринта голова кружится.Идешь и слышишь как посетители дезорентированы и пристают к продавцам с вопросом "Где я?" и "Как пройти к выходу?".Продавцы благо объясняют,уже привыкли.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А мне нравиться.Я бы там прогуливалась с удовольствием по вечерам.Особенно фонтан.Там самое красивое место в районе Рахата.Че вы так критически ко всему относитесь?Пусть будет красиво.Для молодежи фотозоны не помешали бы.Весь город там сфотается))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

    0
    0