Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4695 просмотров

На рок-концерте собрали 60 тысяч для онкобольных детей

27-28 июля на жилгородском пляже «Болашак» прошел благотворительный фестиваль современной культуры «Rock-N-Roll и поэзия».

На фото: На благотворительном концерте выступали актюбинские и оренбургские музыканты и поэты. || Фото автора

27-28 июля на жилгородском пляже «Болашак» прошел благотворительный фестиваль современной культуры «Rock-N-Roll и поэзия». На концерте выступили актюбинские и оренбургские музыканты и поэты. Помимо этого актюбинцы полноценно отдохнули, разбили палатки на берегу реки, пели и танцевали под звуки гитары до самой ночи.

– Мне нравится, что в нашем городе проходят такие события: качественная музыка, люди приятно отдохнули на пляже, многие были с семьями. Хорошо поставлена сцена, авторы исполняли песни на актуальные темы и в шутку, и всерьез под виртуозную игру на гитаре. По-моему, стоит чаще проводить такие фестивали. Мне нравится такой формат благотворительности, я чувствую, что помог плюс отдохнул душой, – поделился своими впечатлениями зритель Кайрат Кульмашев.

– Этот концерт был организован для двух онкобольных детей, Мерей Аскаровой – у нее острый лимфобластный лейкоз, и Ильи Досана – у него нефробластома. Всего нам удалось собрать 60 тысяч тенге, – сообщила волонтер Екатерина.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.