Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4180 просмотров

Оренбуржцы привезли в Актобе два дня праздника

18-19 мая в Актобе прошли дни Оренбургской области, актюбинцев бесплатно приняли врачи, для нас звучали концерты и мюзикл, на ярмарке продавали пуховые платки и другие товары.

На фото: Актюбинцы выстраивались в очередь, чтобы попасть на бесплатный прием к оренбургским врачам. || Фото автора

18-19 мая в Актобе прошли дни Оренбургской области, актюбинцев бесплатно приняли врачи, для нас звучали концерты и мюзикл, на ярмарке продавали пуховые платки и другие товары.

19 мая в парке Первого президента жители города смогли пройти бесплатную медицинскую диагностику от лучших оренбургских специалистов.

В парке был этногородок «Казачья станица», где актюбинцы могли увидеть настоящую русскую избу с подлинной мебелью, утварью, оружием позапрошлого века и полакомиться угощениями.

В праздничном концерте приняли участие лучшие оренбургские музыкальные коллективы и русский народный хор.

Там же прошли ярмарки продукции из Оренбургской области, мастер-классы по каллиграфии, плетению кольчуги, письму на воске, гончарному делу и пуховязанию, соревнования по русским шашкам, гиревому спорту и самбо.

Концерт прервал внезапный проливной дождь. Но артисты из Оренбурга продолжили выступление без музыкального сопровождения.

Оренбургские вузы представили свои практики робототехники и провели мастер-классы.

В центре искусств были выставки краеведческого музея, изобразительных искусств, госархива и выставка коллекции одежды. На гала-концерте выступили артисты, а солисты Оренбургского театра музкомедии представили мюзикл «Дубровский», от которого зрители были в восторге.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.